Großer Wappen-Pokal Freiherrenkrone und Jagdszene,
Glas, farblos, konische Wandung mit gravierter Bordüre auf Lippe und Stand, Medaillon mit Jagd, darüber 9-zackige Krone, rückseitig gekröntes Wappen datiert 1764, dazwischen reiche graviertes Laub- und Bandelwerk und Blumenkörbe, Höhe 28 cm, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.08. - 18.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Hugo Charlemont
- Massive Fassonhalskette
- Damiani Brillant Collier Butterfly zus. ca. 0,75 ct
- Marmor Portikusuhr "Vve Gillet et Fils à Clermont Ferrand",